北京pk10怎样每天见好就收 北京pk10每天多少期数 北京pk10大小玩法说明 北京pk10前三单式 北京pk10冠军龙虎计划 北京pk10手机分析软件 北京pk10赢钱心得 北京pk10跟号倍投 北京pk10计划在线计划软件下载 北京pk10手机软件下载 北京pk10定胆杀号 北京pk10如何躲计划挂 北京pk10彩票开奖 北京pk10赛车公式教学 北京pk10有什么好软件 北京pk10软件吕新x全方揭秘 北京pk10信用盘玩法 北京pk10基本玩法龙虎 北京pk10基本走势图彩经网 北京pk10开奖直播走势图 北京pk10现场直播开奖 北京pk10开奖直播官方 北京pk10全天2期计划 北京pk10单码公式教程 北京pk10开奖杀号 北京pk1051计划网 北京pk106码技巧 北京pk10买七码 北京pk10高手技术分享 北京pk10六码倍投表格
区长信箱
  • 咨询者姓名:
  • 张慧
  • 咨询时间:
  • 2019-02-24 19:49:25
  • 咨询主题:
  • 空气污染
  • 咨询内容:
  • 我是东关二区平房区居民,在城管队旁边的两家烧烤店晚上7点以后生意火的时候,烧烤的烟都排到了后排居民区,尤其是夏天更严重,马上开春了,现在晚上都不能开窗户,屋子里都是烧烤的气味,家中有老人,因为这事儿已经半夜去急诊2次了,哮喘,有急诊的证明可以查。以前反映过这个问题,给的答复都是空气达标,我不知道是什?#35789;?#20505;来测的,给我的理解肯定是白天,政府部门晚上都下班了,没人管了。我希望政府部门可以重?#28216;?#21453;应的问题,让商家整改他们的排烟系统,不要排到居民区,让老人,孩子可以自由呼吸。谢谢。
  • 答复单位:
  • 龙山街道
  • 答?#35789;?#38388;:
  • 2019-03-06 10:57:09
  • 答复内容:
  • 您好:

      您向区长信箱反映城管队旁边两家烧烤店排烟导致环境污染问题的邮件,我单位已?#38556;ぁ?#29616;答复如下:

      对于您信中提及的两家烧烤店,我街道检查过几次,两家店内均安装有油烟净化器,符合开店营业要求,未发现烧烤污染问题。如果您在晚上或半夜发现其?#20449;?#28895;现象,可拨打?#32321;?#28909;线12369,请?#32321;?#37096;门现场检测。下一步,我街道?#19981;?#32852;系?#32321;?#37096;门进行夜查。

      特此回复!

     

网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:[email protected]
怀柔区人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号
皇家彩世界北京pk10开奖记录
游戏虚拟货币交易流程客服工作 莱万特奥萨苏纳 寻仙手游哪个职业不花钱 糖果派对送彩金 福建快三计划 千炮捕鸟达人 纽约原油期货行情 堡垒之夜寒王 06年的波尔多 西汉姆联vs哈德斯菲尔德直播 闪亮骑士APP下载 无限法则什么时候出的