北京pk10怎样每天见好就收 北京pk10每天多少期数 北京pk10大小玩法说明 北京pk10前三单式 北京pk10冠军龙虎计划 北京pk10手机分析软件 北京pk10赢钱心得 北京pk10跟号倍投 北京pk10计划在线计划软件下载 北京pk10手机软件下载 北京pk10定胆杀号 北京pk10如何躲计划挂 北京pk10彩票开奖 北京pk10赛车公式教学 北京pk10有什么好软件 北京pk10软件吕新x全方揭秘 北京pk10信用盘玩法 北京pk10基本玩法龙虎 北京pk10基本走势图彩经网 北京pk10开奖直播走势图 北京pk10现场直播开奖 北京pk10开奖直播官方 北京pk10全天2期计划 北京pk10单码公式教程 北京pk10开奖杀号 北京pk1051计划网 北京pk106码技巧 北京pk10买七码 北京pk10高手技术分享 北京pk10六码倍投表格
区长信箱
  • 姓名:
  • 附近居民
  • 主题:
  • 下元一条9号10号11号楼院内的道路和花池子修缮问题
  • 内容:
  • 此前反映“下元一条9/10/11号楼院内道路坑洼不平,院内老人多,容易绊倒。其中10号11号楼中间有个小花园,10号楼北门口有2个花池子,但是名存实亡。是不是可?#22253;?#23567;区内环境提升一下,?#28909;?#36710;棚改建到东西院墙,然后小区中间留出花园、活动空间” 北京市怀柔区龙山街道办事处2019年2月20日答复说“经咨询北京市铁路局集团有限公司,回复下元一条9、10、11号楼由该公司建筑段负责日常物业维修。地面翻修、车棚改造等重大项目,需该公司建筑段请示集团公司按照集团总体计划实施。” 请?#39318;?#20026;给百姓服务的地方政府和街道,是不是应该?#20013;?#36319;进至问题的解决? 经过问询楼里的老人,他们表示这些?#35775;?#24471;有10来年没?#22995;?#20462;过了。根本无人问津。 那是不是也算不属于你们地方政府和街道管理的“法外之地”? 是不是居民就可以自己改造?
  • 咨询时间:
  • 2019-02-26 14:02:49
  • 回复内容:
  • 您好:

      您向区长信箱反映下元一条9、10、11号楼院内道路和花池子修缮问题的邮件,我单位已?#38556;ぁ?#29616;答复如下:

      由于该小区楼房属于央产,对于小区需要修缮的问题,街道财政预算里没有预算资金。对于小区业主的要求,我街道也多次和北京市铁路局联?#20498;?#35813;单位表示,该小区的日常维修由该公司建筑段负责,且一直在承担改造维修责任。建议小区业主可以直接联系铁路建筑段,电话51839649。

      特此回复!

      北京市怀柔区龙山街道办事处

      2019年3月6日

  • 处理时间:
  • 2019-03-06 11:00:05
网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:[email protected]
怀柔区人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号
皇家彩世界北京pk10开奖记录